среда, июня 25, 2008

Как заработать на хобби - собственный интернет магазин сувениров

Обнаружил недавно сайт, с помощью которого начинающие художники и дизайнеры могут заработать (или по крайней мере попытаться) на своём хобби: printdirect.ru. Сайт на котором каждый может заказать футболку, кружку, значок, коврик для мыши со своим или, внимание, с чужим понравившимся рисунком. Причём, если человеку понравился твой дизайн футболки и он ее заказал, ты получишь определённое вознаграждение - размер его (наценку на базовую стоимость) устанавливаешь сам. Всю работу по изготовлению, доставке, поддержке витрины с твоими вещами сайт берёт на себя.

С дизайнера, таким образом, требуется только обеспечить дизайн. Ну и создать рекламу для своей витрины.

Поскольку сайт работает уже полгода, вещей там накриативили уже порядком.

Для пробы я быстро сварганил себе магазинчик с рррр-революционной тематикой под названием Venceremos!, воспользовавшись рецептом из последнего моего поста про кельтские узоры: нашёл на просторах инета портрет Субкоманданте Маркоса, перевёл его в вектор - он был слишком мелкий в оригинале, а нужно было сильно его масштабировать. Добавил подпись, чуть доработал напильником и футболка с иконой антиглобализма готова.



Надо будет по этому же принципу ещё вещей наваять. Заодно вспомню, как в векторных редакторах работать.

Но это так, для пробы. Если взяться за дело всерьёз, можно и что-то своё нарисовать и если повезёт, даже что-то заработать :)

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Ну вот, еще один вид оригинального подарка.